Семенова Н.В.
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» Минздрава России
Метаболический синдром и антипсихотическая терапия шизофрении
Журнал: Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 2024;124(11): 165‑170
Просмотров: 658
Загрузок: 3
Как цитировать:
Петрова Н.Н., Семенова Н.В. Метаболический синдром и антипсихотическая терапия шизофрении. Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова.
2024;124(11):165‑170.
Petrova NN, Semenova NV. Metabolic syndrome and antipsychotic therapy of schizophrenia. S.S. Korsakov Journal of Neurology and Psychiatry. 2024;124(11):165‑170. (In Russ.)
https://doi.org/10.17116/jnevro2024124111165
В статье обсуждаются вопросы связи метаболических нарушений с шизофренией и антипсихотической терапией, а также значение метаболического синдрома для здоровья пациентов с шизофренией. Рассматриваются факторы риска развития метаболического синдрома. Дается характеристика метаболическим побочным эффектам различных антипсихотиков. Описываются варианты терапевтической тактики при развитии метаболического синдрома на фоне антипсихотической терапии.
Ключевые слова:
Авторы:
Семенова Н.В.
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» Минздрава России
Дата поступления:
16.10.2024
Дата принятия в печать:
17.10.2024
Список литературы:
Закрыть метаданные
Подтверждение e-mail
На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.
Подтверждение e-mail
Войдите на сайт, используя вашу учетную запись в одном из сервисов
Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.