ЖурналыПодпискаАрхивКнигиПроектыО насРекламаДоставка/ОплатаКонтакты
+7 (495) 482-43-29
  • Главная
  • / Журналы
  • / Вернуться в журнал
  • / Содержание номера
  • / Статья
В.Д. Трошин, Н.Н. Боровков. Неотложная кардионеврология. М: МИА 2010

В.Д. Трошин, Н.Н. Боровков. Неотложная кардионеврология. М: МИА 2010

Авторы:
Смирнов А.А.

Журнал: Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 2010;110(6):65-65.

DOI:

Прочитано: 1083 раза

Скачать PDF

Дата публикации: 30.04.2020

Книга написана на основании многолетнего опыта авторов и анализа достижений современной отечественной и зарубежной неврологии, нейрореаниматологии и кардиологии. Кардионеврология - быстро развивающаяся область междисциплинарных исследований, результаты которых быстро внедряются в практическую медицину, особенно в области оказания адекватной помощи больным при неотложным состояниях. Сказанное позволяет определить выход настоящего издания очень важным и своевременным.

В книге 7 глав, в которых наряду с собственными данными систематизированы современные сведения, касающиеся проблемы изучения и выработки практических рекомендаций при критических состояниях, часто встречающихся в работе врачей скорой помощи, кардиологов и неврологов.

Первая глава посвящена анализу нейросоматических соотношений в клинике; приводится классификация нейрокардиологических и кардионеврологических расстройств. Во второй главе всесторонне рассмотрены вопросы комплексной диагностики церебро- и кардиоваскулярных нарушений, в том числе при коматозных состояниях. В третьей главе обсуждаются вопросы семиотики и диагностики нейрокардиологических нарушений. В четвертой главе подробно описаны кардионеврологические расстройства, включая острые нарушения мозгового кровообращения. Пятая глава содержит сведения о критических состояниях в кардионеврологии, в том числе в детском возрасте, организации неотложной помощи на догоспитальном и стационарном этапах, методы реанимации и интенсивной терапии.

В шестой главе развивается концепция интегративно-восстановительной терапии церебро- и кардиоваскулярных нарушений. Подробно освещаются терапевтические воздействия на различных уровнях: лого- и духовная терапия, психо-, соматотерапия (фармако- дието-, физиотерапия, реабилитация). В седьмой главе предлагаются мероприятия по системной профилактике сосудистых заболеваний мозга и сердечно-сосудистых заболеваний в популяции.

Книга представляет значительный интерес не только для кардиологов и неврологов, но и врачей скорой помощи и общей практики (терапевтов и др.).

Профессор А.А. Смирнов (Москва)

slide-cover
slide-cover
slide-cover
slide-cover
slide-cover
Издательство «Медиа Сфера»
РекламаДоставка/ОплатаО насКонтактыОбучение для редакцийПолитика конфиденциальностиПолитика обработки персональных данныхПубличная оферта на реализацию издательской продукции
ЖурналыПодпискаАрхивКнигиПроекты
  • RuStore

© 1998-2026

  • Телефоны издательства:

  • +7 (495) 482-41-18
  • +7 (495) 482-43-29
  • Прямой телефон отдела подписки
    (только по вопросам заказов и доставки журналов)

  • +7 (800) 250-18-12
  • пн-пт с 10:00 до 18:00

  • Telegram
  • VK
info@mediasphera.ru
  • Почтовый адрес:

  • Издательство «Медиа Сфера»,
    а/я 54, Москва, Россия, 127238

  • RuStore

© 1998-2026