Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Редкое наблюдение лимфоидного полипа в области небной миндалины у детей

Просмотров: 805

Загрузок: 21


Как цитировать:

Редкое наблюдение лимфоидного полипа в области небной миндалины у детей. Вестник оториноларингологии. 2017;82(3):95‑95.
A rare cause of tonsil mass in a child: Lymphoid polyp. Russian Bulletin of Otorhinolaryngology. 2017;82(3):95‑95. (In Russ.)

Новообразования в области небных миндалин у детей встречаются довольно редко. При этом всегда настораживает возможность неопластического процесса. Представлены клиническое наблюдение и патогистологические характеристики лимфоидного полипа в области небной миндалины у ребенка. У 6-летней девочки наблюдали острый рецидивирующий тонзиллит и выявили образование в области левой небной миндалины. Оно имело ножку, которая исходила из толщи миндалины. Образование было полностью удалено вместе с миндалиной (выполнена тонзиллэктомия). Гистологически подтвержден лимфоидный полип. Таким образом, авторы статьи предупреждают педиатров, оториноларингологов и гистологов о возможности обнаружения лимфоидного полипа в области миндалины в детской возрастной группе.

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.