Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Европейский конгресс по сердечной недостаточности 2013 г. (Heart Failure Congress 2013)

Просмотров: 280

Загрузок: 0

Как цитировать:

Европейский конгресс по сердечной недостаточности 2013 г. (Heart Failure Congress 2013). Доказательная кардиология (электронная версия). 2013;(2):22‑22.
. Evidence-based Cardiology. 2013;(2):22‑22. (In Russ.)

Ж — левый желудочек

СН — сердечная недостаточность

ССЗ — сердечно-сосудистые заболевания

ФВ — фракция выброса

ХСН — хроническая сердечная недостаточность

Конгресс проходил в Лиссабоне с 25 по 28 мая 2013 г. В работе конгресса приняли участие более 4000 кардиологов из разных стран мира.

На подобных научных форумах обычно обсуждаются более или менее узкоспециальные вопросы лечения больных с определенным заболеванием, в данном случае с сердечной недостаточностью (СН).

Тем не менее на конгрессе были представлены результаты нескольких рандомизированных клинических испытаний, которые могут в дальнейшем, особенно после подтверждения их результатов в ходе более крупных исследований, повлиять на тактику лечения больных с СН.

Наибольшего внимания заслуживают 3 клинических исследования. Одно из них посвящено оценке эффективности применения коэнзима Q10 в дополнение к стандартной терапии больных с тяжелой хронической СН.

В ходе другого исследования RELAX-AHF (Relaxin for the Treatment of Acute Heart Failure) оценивали эффективность применения серелаксина у больных с остро развившимся утяжелением СН. Наконец, в третьем исследовании оценивали эффективность строгого ограничения потребления воды и натрия у больных с остро развившейся декомпенсацией СН.

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.