Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Краснопольский В.И.

Московский областной НИИ акушерства и гинекологии

Логутова Л.С.

Московский областной НИИ акушерства и гинекологии

Журналу "Акушерство и гинекология" - 90 лет!

Авторы:

Краснопольский В.И., Логутова Л.С.

Подробнее об авторах

Просмотров: 251

Загрузок: 7

Как цитировать:

Краснопольский В.И., Логутова Л.С. Журналу "Акушерство и гинекология" - 90 лет! Российский вестник акушера-гинеколога. 2012;12(1):87‑87.
Krasnopol'skiĭ VI, Logutova LS. The journal "Ginekology and Obstetrics" is 90 years old. Russian Bulletin of Obstetrician-Gynecologist. 2012;12(1):87‑87. (In Russ.)

В 2012 г. исполняется 90 лет со дня выхода в свет первого номера журнала «Акушерство и гинекология».

На протяжении всего периода существования журнал является ведущим в области акушерства и гинекологии центральным научно-практическим периодическим изданием России, пользующимся заслуженным авторитетом специалистов не только в нашей стране, но и за рубежом.

Журналу «Акушерство и гинекология» принадлежит выдающаяся роль в развитии теоретического и практического акушерства, консервативной и оперативной гинекологии, в становлении и развитии перинатологии.

Высокий научный уровень и широкое признание отечественных и зарубежных специалистов обеспечивали журналу такие выдающиеся ученые и прекрасные клиницисты акушеры-гинекологи нашей страны, как проф. А.П. Губарев, проф. М.А. Колосов, проф. И.Л. Брауде, проф. К.К. Скробанский, проф. Е.И. Кватер, проф. М.С. Малиновский, проф. И.И. Фейгель, проф. В.П. Михайлов, проф. В.И. Бодяжина, академик РАМН, проф. В.И. Кулаков, ныне здравствующий проф. А.П. Кирющенков, работавшие в разные годы главными редакторами журнала. В течение 40 лет проводил большую и кропотливую работу в журнале канд. мед. наук В.А. Голубев (вначале ответственным секретарем, затем заместителем главного редактора), 30 лет успешно работает в журнале проф. Н.И. Кондриков. В течение многих лет большую работу в журнале проводит академик РАМН, проф. В.Н. Серов, являясь заместителем главного редактора. Последние годы главным редактором журнала является академик РАМН, проф. Г.Т. Сухих.

Журнал всегда отличался высоким качеством рецензирования и строгим отбором статей, присущей ему академичностью; на его страницах печатаются результаты научных исследований, посвященных важнейшим разделам акушерства и гинекологии.

Большое значение имеет обсуждение на страницах ведущего журнала дискуссионных вопросов нашей специальности, ибо оно способствует выработке единых, наиболее оптимальных подходов к решению тех или иных проблем.

Неоценим вклад журнала «Акушерство и гинекология» как накопителя фундаментальных и клинических знаний в дело воспитания многих поколений отечественных научных и врачебных кадров. Для всех докторских и подавляющего большинства кандидатских диссертационных работ мерилом их научно-практической значимости является публикация именно в этом журнале. На его страницах печатаются материалы, живо интересующие практикующих акушеров-гинекологов и пополняющие их знания.

Журналу глубоко признательны и благодарны многочисленные ученые и практикующие акушеры-гинекологи России и вся медицинская общественность.

Редколлегия и редакционный совет журнала «Российский вестник акушера-гинеколога», весь коллектив Московского областного НИИ акушерства и гинекологии приветствуют и сердечно поздравляют прекрасный коллектив сотрудников журнала «Акушерство и гинекология» с 90-летним юбилеем!

Желаем всем сотрудникам журнала крепкого здоровья, благополучия в личной жизни, долгих лет плодотворного труда на благо женщины, матери и ребенка.

Главный редактор журнала «Российский вестник акушера-гинеколога»,

директор МОНИИАГ академик РАМН,

профессор В.И. Краснопольский

Зам. главного редактора профессор Л.С. Логутова

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.