Заключение

Журнал: Лабораторная служба. 2014;3(3): 49‑49

Прочитано: 224 раза


Как цитировать:

Заключение. Лабораторная служба. 2014;3(3):49‑49.
Conclusion. Laboratory Service. 2014;3(3):49‑49. (In Russ.)

Современный этап развития общества, достижения медицинских технологий настоятельно требуют все более взвешенных организационных решений по лабораторному обеспечению лечебно-диагностического процесса учреждений здравоохранения. Так, при реализации ФЗ-83 от 8 мая 2010 г. такой критерий качества, предоставляемых учреждением лабораторных услуг, как сертификация учреждения на соответствие требованиям менеджмента качества, является преимущественным на рынке лабораторных услуг для их заказчиков: органы управления здравоохранения, страховые компании и пациент.

Материал пособия вводит слушателей циклов повышения квалификации в системе последипломного образования врачей, прежде всего, сотрудников лабораторий, а также организаторов здравоохранения в суть принципов рациональной организации и принятия стратегически обоснованных управленческих решений.

Материал пособия основан на международном стандарте ИСО 15189:2007, принятый в Российской Федерации с 2009 г. (ГОСТ Р ИСО 15189-2009), а также учитывает реалии отечественного здравоохранения.

Позитивный опыт применения изложенного материала подтвердился на примере различных учреждений здравоохранения Российской Федерации.

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail

Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.