Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Андрей Иванович Шевела. К 50-летию со дня рождения

Журнал: Эндоскопическая хирургия. 2013;19(3): 63‑63

Просмотров: 1003

Загрузок: 9

Как цитировать:

Андрей Иванович Шевела. К 50-летию со дня рождения. Эндоскопическая хирургия. 2013;19(3):63‑63.
Andrei Ivanovich Shevela. To the 50th anniversary of birth. Endoscopic Surgery. 2013;19(3):63‑63. (In Russ.)

Андрей Иванович Шевела родился 20 мая 1963 г. в Комсомольске-на-Амуре. В 1987 г. с отличием окончил Новосибирский медицинский институт. В 1990—2004 гг. Андрей Иванович — научный сотрудник, зав. лабораторией Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН, где в 1991 г. защитил кандидатскую, а в 1997 г. докторскую диссертации. С 2004 г. Андрей Иванович Шевела — руководитель Центра новых медицинских технологий СО РАН, заместитель директора Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Заслуженный врач России.

Андрей Иванович — представитель Сибирской школы эндоскопических хирургов, его практическая деятельность насчитывает тысячи операций в хирургии и гинекологии. Андрей Иванович входит в число ведущих специалистов в области эндоскопической хирургии, при его непосредственном участии организованы и проведены одни из первых лапароскопических операций за Уралом. Он является одним из пионеров в разработке и внедрении миниинвазивных технологий в хирургии — SILS, NOTES в России. Результаты его работ известны за пределами России и регулярно докладываются на российских и международных хирургических конгрессах.

А.И. Шевела — член правления Российского общества эндоскопических хирургов, член Ассоциации флебологов России, член редакционных советов журналов «Ангиология и сосудистая хирургия», «Вопросы реконструктивной и пластической хирургии», «Флебология», «Флеболимфология», профессор НГУ.

На протяжении 5 лет Андрей Иванович является организатором ежегодной Всероссийской конференции «Фундаментальные науки — медицине». Под его руководством защищено 4 докторских и 25 кандидатских диссертаций. Он соавтор 4 монографий, 14 изобретений и 443 публикаций по фундаментальной и клинической медицине.

Достижения Андрея Ивановича в области практической хирургии и фундаментальных исследований отмечены правительственными наградами. Созданный при его участии и возглавляемый им в течение 10 лет Центр новых медицинских технологий СО РАН заслужил известность как один из наиболее успешных научно-практических центров в России, работающих в области передовых малоинвазивных технологий.

Правление Российского эндоскопического общества хирургов и Новосибирское общество хирургов поздравляет юбиляра и желает ему дальнейших успехов!

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.