ЖурналыПодпискаАрхивКнигиПроектыО насРекламаДоставка/ОплатаКонтакты
+7 (495) 482-43-29
  • Главная
  • / Журналы
  • / Вернуться в журнал
  • / Содержание номера
  • / Статья
Колонка главного редактора

Колонка главного редактора

Журнал: Российская ринология. 2025;33(3):185-185.

Прочитано: 348 раз

Скачать PDF

Резюме

Колонка главного редактора.

Дата публикации: 30.09.2025

Дорогие коллеги! Каждый день в нашей профессии — это погружение в мир сложных задач и вопросов, которые заставляют нас искать новые пути и решения. Для того чтобы находить на них ответы и уверенно двигаться вперед, мы обращаемся к проверенным и авторитетным источникам.

Это и фундаментальные клинические исследования, и всесторонние систематические обзоры, и, конечно же, те самые уникальные клинические случаи из нашей практики, которые дают нам бесценный практический опыт.

Именно такой подход, основанный на доказательствах и опыте, позволяет нам постоянно совершенствоваться в профессии, становиться более компетентными и уверенными в своих действиях.

В этом выпуске журнала сложно выделить что-то одно. С моей точки зрения, заслуживают внимания результаты исследований, посвященных коррекции гомеостатических нарушений слизистой оболочки носа при остром риносинусите; определению групп риска по формированию хронического риносинусита у больных бронхиальной астмой; перспективам применения российской версии тестовой системы для диагностики обонятельной дисфункции в повседневной практике.

Научные обзоры, опубликованные в этом выпуске, затрагивают важные аспекты нашей профессиональной деятельности, служат не только источником актуальной информации, но и хорошим стимулом для размышлений.

Представленные в журнале клинические наблюдения — это бесценный опыт, который позволяет находить нестандартные решения в сложных и редко встречающихся ситуациях. Они напоминают нам о том, что каждый пациент — уникален и требует индивидуального подхода, в котором и кроется истинная сила врачевания.

Дорогие коллеги, давайте рассматривать наш журнал не просто как сборник статей, а как возможность для каждого из нас внести свой вклад в общее дело. Пусть каждая страница будет поводом задуматься, задать вопрос, вступить в диалог с коллегами. Мы приглашаем вас к совместному поиску решений, к открытому обсуждению самых актуальных и непростых вопросов нашей профессии на страницах «Российской ринологии».

Главный редактор доктор медицинских наук, профессор Е.В.Носуля

slide-cover
slide-cover
slide-cover
Издательство «Медиа Сфера»
РекламаДоставка/ОплатаО насКонтактыОбучение для редакцийПолитика конфиденциальностиПолитика обработки персональных данныхПубличная оферта на реализацию издательской продукции
ЖурналыПодпискаАрхивКнигиПроекты
  • RuStore

© 1998-2026

  • Телефоны издательства:

  • +7 (495) 482-41-18
  • +7 (495) 482-43-29
  • Прямой телефон отдела подписки
    (только по вопросам заказов и доставки журналов)

  • +7 (800) 250-18-12
  • пн-пт с 10:00 до 18:00

  • Telegram
  • VK
info@mediasphera.ru
  • Почтовый адрес:

  • Издательство «Медиа Сфера»,
    а/я 54, Москва, Россия, 127238

  • RuStore

© 1998-2026