Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

Виктор Леонидович Пучков (к 70-летию со дня рождения)

Просмотров: 575

Загрузок: 10

Как цитировать:

Виктор Леонидович Пучков (к 70-летию со дня рождения). Журнал «Вопросы нейрохирургии» имени Н.Н. Бурденко. 2018;82(1):121‑121.
Viktor Leonidovich Puchkov (to the 70th anniversary). Burdenko's Journal of Neurosurgery. 2018;82(1):121‑121. (In Russ.)

7 ноября 2017 г. исполнилось 70 лет доценту кафедры, заведующему учебной частью кафедры нейрохирургии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Виктору Леонидовичу Пучкову.

Виктор Леонидович Пучков — талантливый преподаватель, ученый, нейрохирург; кандидат медицинских наук (1978), доцент (1985), заведующий учебной частью; автор более 100 научных работ, в том числе глав в III клиническом руководстве по нейрохирургии, энциклопедии клинической онкологии и II руководстве по нейрохирургии, лауреат Премии Правительства Российской Федерации (2014) за работу «Разработка и внедрение эффективных технологий обучения врачей по специальности «Нейрохирургия» в системе непрерывного профессионального медицинского образования».

В.Л. Пучков начал свою деятельность на кафедре с 1980 г. ассистентом. В настоящее время Виктор Леонидович — доцент кафедры, активно оперирующий опытный хирург, прошедший весь трудовой путь в стенах Института нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко в отделении глиальных опухолей. Доцент В.Л. Пучков ведет активную преподавательскую и научно-методическую работу, является заведующим учебной частью кафедры нейрохирургии, принимает непосредственное активное участие в разработке и совершенствовании современных программ и технологий обучения в системе последипломного и непрерывного профессионального образования, внедряя инновационные разработки в сфере образования и профессиональной педагогической деятельности. За время работы проявил себя как преподаватель с высоким научно-методическим потенциалом, внедряющий обучающие дистанционные и симуляционные технологии в образовательный процесс, что позволяет отрабатывать навыки различных диагностических и лечебных методик и манипуляций. Оставаясь требовательным не только к коллегам, но и к себе, Виктор Леонидович повышает эффективность и результативность процесса обучения на кафедре. Благодаря эрудиции и широкому кругозору его лекции по праву называют блистательными. Академичностью, великолепными ораторскими данными, добротой Виктор Леонидович заслужил безграничное уважение и почет не только со стороны сотрудников кафедры и коллег, но и всех нейрохирургов, прошедших обучение на кафедре нейрохирургии.

C отрудники кафедры и редколлегия нашего журнала сердечно поздравляют Виктора Леонидовича с 70-летием, желают ему долгих лет жизни, здоровья и дальнейших творческих успехо.

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.