Сайт издательства «Медиа Сфера»
содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Закрывая это сообщение, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником или студентом медицинского образовательного учреждения.

К 110-летию "Журнала неврологии и психиатрии" им. С.С. Корсакова"

Просмотров: 240

Загрузок: 1

Как цитировать:

К 110-летию "Журнала неврологии и психиатрии" им. С.С. Корсакова". Журнал «Вопросы нейрохирургии» имени Н.Н. Бурденко. 2011;75(1):82‑82.
To the 110th anniversary "S.S. Korsakov Journal of Neurology and Psychiatry". Burdenko's Journal of Neurosurgery. 2011;75(1):82‑82. (In Russ.)

Редколлегия журнала «Вопросы нейрохирургии» им. Н.Н. Бурденко поздравляет редакционный совет, редакционную коллегию и весь коллектив редакции со 110-летней годовщиной ведущего профессионального издания отечественных специалистов в области неврологии, психиатрии, нейрохирургии. На протяжении более чем столетия ваш журнал остается верен лучшим традициям отечественной и зарубежной медицины, творчески развивая гуманистические идеи. За все время своего существования на страницах журнала беспристрастно обсуждались самые серьезные, нередко, спорные проблемы неврологии, психиатрии, смежных наук. Журнал был и остается трибуной наиболее авторитетных отечественных специалистов и ведущих клиницистов. Трудно переоценить деятельность журнала по внедрению в сознание медицинской общественности передовых знаний из области фундаментальных проблем патогенеза заболеваний нервной системы, современных методов диагностики, профилактики и лечения как наиболее распространенных, так и редких поражений центральной и периферической нервной системы. Особое внимание уделяется обсуждению таких тяжелых заболеваний, имеющих исключительную социальную значимость, как расстройства мозгового кровообращения, демиелинизирующие и травматические поражения нервной системы, эпилепсия, психические и нейродегенеративные заболевания. Трудно переоценить тот эмоциональный заряд и обширный объем знаний, который получает молодой специалист — читатель вашего журнала. В этой связи особо хочется подчеркнуть новые формы работы в виде издания тематических выпусков журнала, в которых детально обсуждаются сложные медицинские проблемы. Такого рода выпуски, по сути своей, представляющие монографические издания, имеют исключительную ценность как для молодых специалистов, так и для опытных ученых.

Желаем всему коллективу журнала крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов на благо отечественной медицинской науки.

Редакционная коллегия журнала «Вопросы нейрохирургии» им. Н.Н. Бурденко.

Уважаемые коллеги!

С марта 2010 г. издается новый нейрохирургический Интернет-журнал — Surgical Neurology International. Журнал выходит на английском языке, публикует работы по актуальным вопросам нейрохирургии и смежных специальностей, находится в открытом доступе по адресу: http://surgicalneurologyint.com. Индексируется в PubMed.

Журнал Surgical Neurology International приглашает российских нейрохирургов к сотрудничеству.

Подтверждение e-mail

На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.

Подтверждение e-mail



Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.