Одностороннее поражение голосовой складки после однократной инъекции винкристина: клиническое наблюдение и обзор литературы
Журнал: Вестник оториноларингологии. 2015;80(4): 102‑101
Прочитано: 493 раза
Как цитировать:
Паралич голосовых складок после назначения винкристина — очень редкое явление. Чаще наблюдается двустороннее поражение. Из 24 пациентов, описываемых в данной статье, 19 были дети. Во всех представленных случаях симптомы наблюдались после многократного назначения винкристина. Авторы статьи приводят наблюдение 39-летней женщины, у которой односторонний паралич голосовой складки развился на 3-й день после однократной дозы данного препарата. Это первый подобный случай в практике применения винкристина.
Подтверждение e-mail
На test@yandex.ru отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Перейдите по ссылке из письма, чтобы завершить регистрацию на сайте.
Подтверждение e-mail
Мы используем файлы cооkies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.